Кажущееся Настоящее

160

Психологическое ощущение настоящего времени, "сейчас". Это представление об истинном настоящем в измерении времени имеет приблизительно такой же статус, что и представление о точке на линии или в геометрическом пространстве. Оно существует как местоположение относительно других местоположений. Это точка, разделяющая прошлое и будущее, то, что случилось, от того, что еще должно случиться. Однако интроспективно это определение не очень удовлетворяет и даже интуитивно не воспринимается как правильное. Этот "момент безвременья", как он оыл назван, кажется, имеет протяженность во времени, возможно короткую, но наиболее осязаемую..

Значения в других словарях
Каждодневный

Ежедневный, повторяющийся каждый день.. ..

Кажущееся Движение

(англ. Apparent motion) - иллюзорное восприятие движения, возникающее при последовательном предъявлении статических стимулов на разных пространственных позициях. Син. Стробоскопическое движение. Наблюдается не только в зрительной, но и др. Модальностях, напр, слуховой и тактильной. Благодаря К. Д. Кинозрители получают впечатление плавно движущихся объектов при наблюдении спроецированных на экран неподвижных изображений, запечатленных на кинопленке. Одну из первых демонстраций зрительного К. Д. О..

Кажущееся Перекрывание

Тенденция воспринимать все незавершенные, неполные элементы сложной композиции как нечто закрытое, или перекрытое, центральной фигурой. Чем отчетливее проявляется внутри конфигурации эта тенденция, тем быстрее возникают субъективные контуры. Субъективные контуры иллюзорны, поскольку на самом деле никакого физического перекрывания нет.. ..

Казеин

(casein) - белок, содержащийся в коровьем молоке. Казеин выпадает в осадок из молока в кислой среде или осаждается под действием реннина - основного фермента, содержащегося в сыре и вызывающего створаживанис молока. Получается казеин сравнительно легко и является крайне полезной белковой добавкой, особенно для лечения больных с нарушениями питания.. ..

Дополнительный поиск Кажущееся Настоящее Кажущееся Настоящее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кажущееся Настоящее" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кажущееся Настоящее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа