Каждодневный

102

Ежедневный, повторяющийся каждый день..

Значения в других словарях
Кадуальный

1. Относящийся к хвостовой части или к структуре, имеющей форму хвоста. 2. Расположенный внизу, в нижних отделах.. ..

Каемка Щеточная Эпителиальной Ткани

(brush border) - см. Микроворсинка.. ..

Кажущееся Движение

(англ. Apparent motion) - иллюзорное восприятие движения, возникающее при последовательном предъявлении статических стимулов на разных пространственных позициях. Син. Стробоскопическое движение. Наблюдается не только в зрительной, но и др. Модальностях, напр, слуховой и тактильной. Благодаря К. Д. Кинозрители получают впечатление плавно движущихся объектов при наблюдении спроецированных на экран неподвижных изображений, запечатленных на кинопленке. Одну из первых демонстраций зрительного К. Д. О..

Кажущееся Настоящее

Психологическое ощущение настоящего времени, "сейчас". Это представление об истинном настоящем в измерении времени имеет приблизительно такой же статус, что и представление о точке на линии или в геометрическом пространстве. Оно существует как местоположение относительно других местоположений. Это точка, разделяющая прошлое и будущее, то, что случилось, от того, что еще должно случиться. Однако интроспективно это определение не очень удовлетворяет и даже интуитивно не воспринимается как правильн..

Дополнительный поиск Каждодневный Каждодневный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каждодневный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каждодневный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа