Кайрофобия

124

(греч. Kairos - определенный период времени, phobos - страх). Навязчивый страх, боязнь новых ситуаций, связанных с переменой места, появлением незнакомых людей, в обстановке, требующей повышенного внимания, предъявляющей повышенные требования. К К. В.С. Гуськов [1965] относит и клаустрофобию, агорафобию, никтофобию..

Значения в других словарях
Кайзера-флейшера Кольцо

[Kayser В., 1902. Fleischer R., 1903]. Проявляется красно-бурой окраской у наружного края роговицы шириной 1-2 мм. Обусловлен высокой концентрацией медьсодержащего пигмента. Симптом, характерный для гепато-церебральной дистрофии.. ..

Кайнофобия

(греч. Kairos - новый + phobos - страх) - навязчивый страх (боязнь) по отношению к новым объектам, ситуациям, знакомствам. Ср. Ксенофобия.. ..

Кайф

(араб, kef - состояние опьянения от употребления гашиша. Или безделье).1. Состояние опьянения.2. Состояние всякого рода удовольствия.. ..

Как

По сути, в феноменологической перспективе, Гештальт занят в большей мере вопросом КАК происходит нечто, нежели ЧТО происходит и ПОЧЕМУ происходит. Два ключевых слова Гештальт-подхода - "HOW and NOW" ("КАК и СЕЙЧАС"). Т.о. Акцент делается на процессе и форме, а не на содержании происходящего.. ..

Дополнительный поиск Кайрофобия Кайрофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кайрофобия" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кайрофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа