Как

129

По сути, в феноменологической перспективе, Гештальт занят в большей мере вопросом КАК происходит нечто, нежели ЧТО происходит и ПОЧЕМУ происходит. Два ключевых слова Гештальт-подхода - "HOW and NOW" ("КАК и СЕЙЧАС"). Т.о. Акцент делается на процессе и форме, а не на содержании происходящего..

Значения в других словарях
Кайрофобия

(греч. Kairos - определенный период времени, phobos - страх). Навязчивый страх, боязнь новых ситуаций, связанных с переменой места, появлением незнакомых людей, в обстановке, требующей повышенного внимания, предъявляющей повышенные требования. К К. В.С. Гуськов [1965] относит и клаустрофобию, агорафобию, никтофобию.. ..

Кайф

(араб, kef - состояние опьянения от употребления гашиша. Или безделье).1. Состояние опьянения.2. Состояние всякого рода удовольствия.. ..

Как (cac-), Како-

(caco-) - приставка, указывающая на наличие заболевания или порока развития. Например. Какосмия (саcosmia) - субъективное ощущение неприятного запаха, отсутствующего в действительности.. ..

Как Будто

Прекрасный пример того, как специалисты могут выбрать два совершенно обычных, часто употребляемых слова и превратить их в специальный термин с путаницей многочисленных неясных значений и употреблений. 1. Вид научного мышления, когда кто-либо формулирует логически последовательную гипотезу и проверяет ее с помощью исследований или экспериментов, основываясь на предположении, что она верна. Гипотеза, выдвигаемая таким образом, часто называется "как будто" гипотеза. 2. Философская точка зрения, осн..

Дополнительный поиск Как Как

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 3 символа