Образование

91

"Давать образование" означает вести дальше, развивать, выявлять способности. Следовательно, процесс "выведывания" чего-то, установления связей, особенно тех связей, которые отражают фундаментальные соотношения объектов или событий..

Значения в других словарях
Образное Мышление

- см. Мышление образное.. ..

Образный

Имеющий отношение к образу или воображению. Хотя обычно подразумевается первое, наиболее предпочтительной формой прилагательного для воображения будет воображаемый.. ..

Образование Консультанта

(counselor education) О. К. - термин, используемый для описания теорет. И практ. Подготовки, по завершении к-рой участники академических программ имеют возможность получить одну из ученых степеней и пройти профессиональную аттестацию по любой из широкого ряда специальностей, включающих применение методик консультирования с выдачей соотв. Сертификата. Типичный перечень областей специализации в О. К. Включает следующие специальности. Консультанты в начальной и средней школе, консультанты в колледж..

Образование Противоположной Реакции

Один из механизмов психологической защиты, когда какой-либо неприемлемый мотив скрывается субъектом от самого себя и маскируется совершенно противоположным, например, большая враждебность прячется за чрезмерной предупредительностью. Такого рода механизм отрицания проявляется в поступках типа "свиста в темноте". - испытывающий страх в темноте издает свист, уверяя себя в том, что он ничего не боится. Характерна чрезмерная подчеркнутость в выражении чувств, поведении. Син. Реакция внешнего..

Дополнительный поиск Образование Образование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образование" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа