Теория Справедливости

76

Словообразование. Происходит от греч. Theoria - исследование. Автор. J.S.Adams. Категория. Модель профессиональной мотивации. Специфика. В соответствии с ней, удовлетворенность индивида в профессии зависит от результатов сравнения, с одной стороны, того, как соотносятся затраченные им усилия с результативностью деятельности, и, с другой стороны, того, какое соотношение усилий и результативности есть у его коллег..

Значения в других словарях
Теория Социальной Идентификации

Основной постулат этой теории гласит, что разделяя людей на категории, мы вырабатываем концепции консолидированной группы и других («они» - группа). Это приводит к социальному сравнению с другими, и, в силу нашей потребности создавать позитивное впечатление о себе, к неизбежному развитию социального соперничества. Оно скорее воображаемое, чем реальное, поскольку мы редко соперничаем за одни и те же ресурсы. При изучении групп было установлено, что люди быстро начинают считать себя «лучше других»..

Теория Спинальных Блокаторов Боли

Теория восприятия боли, обращающая основное внимание на передачу афферентных нервных импульсов от кожи спинному мозгу и основанная на существовании в спинном мозге некоего гипотетического «контрольного клапана» боли, функционирование которого зависит от соотношения участвующих в процессе передачи болевых ощущений нервных волокон малого диаметра (латеральный спиноталамический путь) и нервных волокон большого диаметра (передний спиноталамический путь).. ..

Теория Тесей (от Греч

Nothing found #123. ..

Теория Трех Стилей

- см. СТИЛЬ.. ..

Дополнительный поиск Теория Справедливости Теория Справедливости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теория Справедливости" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теория Справедливости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа