Убеждение

137

- интеллектуальное воздействие, имеющее целью с помощью логического обоснования добиться принятию личностью самостоятельного решения на основе полученной информации..

Значения в других словарях
Убеждающая Терапия

Подход в психотерапии, основанный на использовании прямого внушения, предоставлении определенных советов и прямых рекомендаций.. ..

Убеждающие Коммуникации

(persuasive communications) Значительная часть цивилизации - рез-т У. К. Политические лидеры, священники, родители и реклама в ее разнообразных формах - все они зависят от создания "отпечатков", или коммуникаций, надолго оставляющих свой след. Подлинная У. К. Существует только среди людей и нек-рых высших приматов. Можно установить ранговый порядок убеждающих приемов, варьирующих от логики до эмоций. Высшая форма У. К. Осн. На воодушевлении людей. Воодушевление может передаваться в формах обнаде..

Убеждений Система

См. Концептуальные системы.. ..

Убеждений, Значимости Матрицы

Термин Толмена для обозначения приобретенных организмом ожиданий (убеждений) относительно ценности объектов окружающей среды и их роли в поведении.. ..

Дополнительный поиск Убеждение Убеждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убеждение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убеждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа