Убеждающая Терапия

101

Подход в психотерапии, основанный на использовании прямого внушения, предоставлении определенных советов и прямых рекомендаций..

Значения в других словарях
Уанье Синдром

[Hoigne R., 1962]. Наблюдается как осложнение при введении препаратов пенициллина пролонгированного действия. Возникает остро сразу же после введения и длится несколько минут, но иногда может затягиваться на несколько часов и даже дней, в связи с чем больные иногда госпитализируются в психиатрическую больницу. Характерны психопатологические и соматические симптомы. К первым относятся страх смерти, психомоторное возбуждение, аллопсихическая дезориентировка, чувство беспомощности, слуховые, зрител..

Убеждающая Коммуникация

Совершенно буквально, коммуникация, которая убеждает. Определение набора факторов, составляющих такое сообщение – важная цель социальной психологии. Сюда относятся как внешние аспекты (само сообщение, предоставляемые аргументы, достоверность источника, используемые средства коммуникации и т.д.), так и внутренние аспекты (изначальные убеждения человека, его доверчивость и т.д.).. ..

Убеждающие Коммуникации

(persuasive communications) Значительная часть цивилизации - рез-т У. К. Политические лидеры, священники, родители и реклама в ее разнообразных формах - все они зависят от создания "отпечатков", или коммуникаций, надолго оставляющих свой след. Подлинная У. К. Существует только среди людей и нек-рых высших приматов. Можно установить ранговый порядок убеждающих приемов, варьирующих от логики до эмоций. Высшая форма У. К. Осн. На воодушевлении людей. Воодушевление может передаваться в формах обнаде..

Убеждение

- интеллектуальное воздействие, имеющее целью с помощью логического обоснования добиться принятию личностью самостоятельного решения на основе полученной информации.. ..

Дополнительный поиск Убеждающая Терапия Убеждающая Терапия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убеждающая Терапия" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убеждающая Терапия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа