Увеит

113

(uveitis) - воспаление любого участка увеального тракта глаза. Воспаление радужки называется иритом (iritis), воспаление ресничного тела - цикдитом (cyclitis), а воспаление собственно сосудистой оболочки глаза -хориоидитом (choroiditis). При одновременном воспалении радужки и ресничного тела заболевание называется передним увеитом (anterior uveitis). Если же воспаление ограничивается только собственно сосудистой обо лочкой глаза, то болезнь называется задним увеитом (posterior uveitis). Чаще всего причины развития переднего и заднего увеита бывают различными. Передний увеит (в отличие от хориоидита) протекает намного болезненнее. Все виды увеита могут привести к нарушению зрения. Это заболевание считается одной из основных причин развития у людей слепоты.

В большинстве случаев причиной болезни является воспаление, развивающееся непосредственно в области увеального тракта, однако иногда увеит может являться осложнением какого-либо заболевания роговицы или склеры глаза. Для лечения увеита больному назначаются противовоспалительные лекарственные препараты в сочетании со средствами, уменьшающими неприятные ощущения и дискомфорт. Кроме того, если увсит вызван какой-либо специфической причиной, назначаются специальные лекарственные препараты в глазных каплях, в инъекциях или таблетках, часто в сочетании с другими препаратами..

Значения в других словарях
Убийство

Противоправное умышленное или неосторожное лишение жизни человека. В психиатрии У. Чаще всего рассматривается как результат недостаточной диагностики, плохого лечения или преждевременной выписки психически больного из стационара. У. ВНЕЗАПНОЕ чаще всего совершается больными кататонической шизофренией и является следствием импульсивно-агрессивных действий. Иногда стимулом к нему являются бредовые переживания, особенно персекуторный бред, при котором "преследуемый". Становится преследоват..

Убихинон

- кофермент в цепи переноса электронов в митохондриях клеток (см. Цепь передачи электронов).. ..

Увеопаротит, Лихорадка Увеопаротидная

(uveoparotidfever) - заболевание, характеризующееся воспалением радужной оболочки, ресничного тела и сосудистой оболочки глаза (увеального тракта) и опуханием околоушной слюнной железы. Увеопаротит - одно из проявлений такого хронического заболевания, как саркоидоз.. ..

Уверенности, Интервал

Интервал или ряд значений, которыми определяется теоретическая вероятность какого-то события. Чем больше интервал, тем больше уверенность в том, что событие произойдет, и наоборот. Например, мы можем сказать почти с полной уверенностью, что "Коэффициент интеллекта Джона между 50 и 150°, если мы сузим интервал, наша уверенность уменьшится, так, мы не можем с уверенностью утверждать, что "Коэффициент интеллекта Джона между 99 и 101°. Интервал уверенности обычно представляет собой стандартное откло..

Дополнительный поиск Увеит Увеит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увеит" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увеит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа