Уверенности, Интервал

111

Интервал или ряд значений, которыми определяется теоретическая вероятность какого-то события. Чем больше интервал, тем больше уверенность в том, что событие произойдет, и наоборот. Например, мы можем сказать почти с полной уверенностью, что "Коэффициент интеллекта Джона между 50 и 150°, если мы сузим интервал, наша уверенность уменьшится, так, мы не можем с уверенностью утверждать, что "Коэффициент интеллекта Джона между 99 и 101°. Интервал уверенности обычно представляет собой стандартное отклонение от среднего арифметического..

Значения в других словарях
Увеит

(uveitis) - воспаление любого участка увеального тракта глаза. Воспаление радужки называется иритом (iritis), воспаление ресничного тела - цикдитом (cyclitis), а воспаление собственно сосудистой оболочки глаза -хориоидитом (choroiditis). При одновременном воспалении радужки и ресничного тела заболевание называется передним увеитом (anterior uveitis). Если же воспаление ограничивается только собственно сосудистой обо лочкой глаза, то болезнь называется задним увеитом (posterior uveitis). Чаще все..

Увеопаротит, Лихорадка Увеопаротидная

(uveoparotidfever) - заболевание, характеризующееся воспалением радужной оболочки, ресничного тела и сосудистой оболочки глаза (увеального тракта) и опуханием околоушной слюнной железы. Увеопаротит - одно из проявлений такого хронического заболевания, как саркоидоз.. ..

Уверенности, Пределы

Пределы, за которыми не ожидается возникновение какого-то события, за исключением какой-то специальной возможности, случая. Они ограничивают интервал уверенности и обычно представлены стандартным отклонением от среднего статистического.. ..

Уверенность

1. Доверие. Убежденность в том, что кому-то можно доверять. Это значение содержится в большинстве контекстов в работах по социальной психологии и психологии личности. 2. Уверенность в себе, в своих силах. Это значение встречается в различных исследованиях поведения выбора, распознания сигнала, решения задач и т.п., в которых уверенность субъекта в том, что он правильно распознал сигнал, сделал правильный выбор, нашел правильное решение и т.д., считается очень важным фактором. В таких эксперимент..

Дополнительный поиск Уверенности, Интервал Уверенности, Интервал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уверенности, Интервал" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уверенности, Интервал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа