Уверенность В Себе

105

Категория. Характеристика личности. Специфика. Готовность человека решать достаточно сложные задачи, когда уровень притязаний не снижается только из-за опасений неудачи. Если уровень способностей значительно ниже тех, которые требуются для намеченного действия, то имеет место самоуверенность..

Значения в других словарях
Уверенности, Пределы

Пределы, за которыми не ожидается возникновение какого-то события, за исключением какой-то специальной возможности, случая. Они ограничивают интервал уверенности и обычно представлены стандартным отклонением от среднего статистического.. ..

Уверенность

1. Доверие. Убежденность в том, что кому-то можно доверять. Это значение содержится в большинстве контекстов в работах по социальной психологии и психологии личности. 2. Уверенность в себе, в своих силах. Это значение встречается в различных исследованиях поведения выбора, распознания сигнала, решения задач и т.п., в которых уверенность субъекта в том, что он правильно распознал сигнал, сделал правильный выбор, нашел правильное решение и т.д., считается очень важным фактором. В таких эксперимент..

Увертка

(elusion) Термин был использован Laing (1961), чтобы описать процесс, посредством которого человек может избежать очной ставки с самим собой и с другими, исполняя роль, т.е. Выступая в роли того, кем он фактически является. В качестве примеров увертки Леинг приводит сартровского официанта и флоберовскую мадам Бовари. "Личность имитирует правду двойным притворством", т.е. Сначала притворяясь, что ФАНТАЗИЯ РЕАЛЬНА, а затем притворяясь, что реальность - это фантазия.. ..

Увещание

Обозначение несметного числа приемов, используемых психотерапевтами для того, чтобы "заверить" своих клиентов, что терапия действительно стоит того, чтобы претерпеть некоторые неприятности, и что благоприятный результат недалек.. ..

Дополнительный поиск Уверенность В Себе Уверенность В Себе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уверенность В Себе" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уверенность В Себе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа