Увещание

98

Обозначение несметного числа приемов, используемых психотерапевтами для того, чтобы "заверить" своих клиентов, что терапия действительно стоит того, чтобы претерпеть некоторые неприятности, и что благоприятный результат недалек..

Значения в других словарях
Уверенность В Себе

Категория. Характеристика личности. Специфика. Готовность человека решать достаточно сложные задачи, когда уровень притязаний не снижается только из-за опасений неудачи. Если уровень способностей значительно ниже тех, которые требуются для намеченного действия, то имеет место самоуверенность.. ..

Увертка

(elusion) Термин был использован Laing (1961), чтобы описать процесс, посредством которого человек может избежать очной ставки с самим собой и с другими, исполняя роль, т.е. Выступая в роли того, кем он фактически является. В качестве примеров увертки Леинг приводит сартровского официанта и флоберовскую мадам Бовари. "Личность имитирует правду двойным притворством", т.е. Сначала притворяясь, что ФАНТАЗИЯ РЕАЛЬНА, а затем притворяясь, что реальность - это фантазия.. ..

Увлажнитель

(humectant) - 1. Вещество, которое используется для увлажнения. 2. Вызывающий увлажнение.. ..

Увулит

(uvulitis) - воспаление небного язычка.. ..

Дополнительный поиск Увещание Увещание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увещание" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увещание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа