Углерод Четыреххлористый

101

(carbon tetrachloride) - едкая летучая жидкость, применяемая в виде сухого очистителя. При вдыхании ее паров или проглатывании приводит к сильному поражению сердца, печени и почек (например, у больного может развиться цирроз печени или нефроз почек), воздействует на зрительный нерв и на некоторые другие нервы в теле человека. Лечение отравлений четыреххлористым углеродом проводится с применением кислорода. Химическая формула. СС14..

Значения в других словарях
Угасший

Вообще – характеристика реакции, которая была подвергнута процедурам, вызывающим угасание. Имеется также любопытная тенденция говорить о самом организме как о "угасшем", когда реакция больше не появляется. Это значение термина несколько вводит в заблуждение, но встречается довольно часто.. ..

Углевод

(carbohydrate) - любой представитель многочисленной группы соединений, в состав которых входят углерод, водород и кислород и которые имеют общую формулу Сх (Н20)у. Углеводы (моносахариды, олигосахариды, полисахариды) являются важным источником энергии. Они вырабатываются растениями и попадают в организм животных и человека с пищей, являясь одной из трех главных составных частей продуктов питания (см. Также Жиры, Белки). Все углеводы в конечном итоге расщепляются в организме до простого сахара гл..

Угловая Извилина

Мозговая извилина задней части теменной доли. Левая угловая извилина участвует в обеспечении языковых процессов, особенно чтения.. ..

Углубление

В анатомии – маленькая полость или впадина в органе или структуре.. ..

Дополнительный поиск Углерод Четыреххлористый Углерод Четыреххлористый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Углерод Четыреххлористый" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Углерод Четыреххлористый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа