Углубление

124

В анатомии – маленькая полость или впадина в органе или структуре..

Значения в других словарях
Углерод Четыреххлористый

(carbon tetrachloride) - едкая летучая жидкость, применяемая в виде сухого очистителя. При вдыхании ее паров или проглатывании приводит к сильному поражению сердца, печени и почек (например, у больного может развиться цирроз печени или нефроз почек), воздействует на зрительный нерв и на некоторые другие нервы в теле человека. Лечение отравлений четыреххлористым углеродом проводится с применением кислорода. Химическая формула. СС14.. ..

Угловая Извилина

Мозговая извилина задней части теменной доли. Левая угловая извилина участвует в обеспечении языковых процессов, особенно чтения.. ..

Угнетение

(inhibition) - (в психологии) многообразие процессов, связанных с ослаблением и исчезновением выработанных условных рефлексов. Тенденция не выполнять какое-либо специфическое действие, которая возникает всякий раз в процессе выполнения этого действия.. ..

Угнетенная Группа

См меньшинства.. ..

Дополнительный поиск Углубление Углубление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Углубление" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Углубление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа