Философия Науки

119

– необходимость оценки истин и принципов относительно параметров, в соответствии с которыми эти истины были получены..

Значения в других словарях
Философема

- идеологема, несущая философскую нагрузку, философский смысл, часто поучительный. Напр., "во многих знаниях многие печали". (Библия), "бедные не равнодушны к участи богатых", "торопись медленно". (древне-римские пословицы), "спелое яблоко может стать гнилым, а гнилое стать спелым и сладким не может". (восточная мудрость), "хотеть значит мочь (кто хочет, тот может)", "дорогу осилит идущий". К Ф. Можно отнести некоторые русские народные посл..

Философия

Это можно обозначить наиболее банальной из фраз. "поиск истины". Имеются различные способы проведения поисков, которые действительно относятся к этой дисциплине, и различные области природы, в которых этот поиск ведется тысячелетиями. Наиболее удобный способ классификации – подразделение философии на две большие дисциплины. Эпистемология и метафизика. Первый включает в себя попытки понять происхождение, природу и пределы мышления и человеческого знания, второй включает подобные же упражнения в с..

Философия Предприятия

- объяснение существования и деятельности предприятия. Дает картину его управления и основополагающие представления о том, чем собственно предприятие должно являться. Философия предприятия описывает. Хозяйственную систему предприятия (кто мы?), цель предприятия (чего мы хотим?), сферу деятельности (что мы делаем?). В философии предприятия конкретизируются основные ценности, которые для сотрудников должны служить ориентиром их деятельности.. ..

Философская Антропология

(нем. Philosophische Anthropologie). В современ. Философии термин "Ф. А.". Употребляется в двух значениях. В широком значении он собирательно и индивидуально относится к философским учениям о человеке в целом (независимо от того, как называл свое учение о человеке сам автор). В более узком значении так называют одно из течений г. О. Нем. Философии XX в., зачинателями которого были Макс Шелер (Scheler, 1874-1928) и Гельмут Плеснер (Plessner, 1892-1985). Наиболее известными сторонниками э..

Дополнительный поиск Философия Науки Философия Науки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Философия Науки" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Философия Науки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа