Гинекомания

128

( гин. + мания), см. Гинекофилия.

Значения в других словарях
Гинекологические заболевания

Заболевания половых органов женщины. Наиболее часто встречаются воспалительные заболевания половых органов.В зависимости от вида микроба возбудителя различают неспецифические, специфические (кандидомикоз, туберкулез, хламидиоз, трихомониаз), венерические болезни.Большую группу составляют опухоли половых органов и опухолевидные заболевания, наиболее часто поражающие матку, яичники, реже - наружные половые органы, влагалище, маточные трубы.Гинекологические эндокринные заболевания включают расстрой..

Гинекология

(гин. + греч. Logos - учение, наука), область клинической медицины, изучающая анатомо-физиологические особенности женского организма во все возрастные периоды, заболевания женской половой системы, методы их профилактики, особенно с детского возраста, диагностику и лечение. Гинекологические заболевания, как правило, отрицательно сказываются на сексуальном здоровье женщины. Физиологические и патологические процессы, происходящие в организме у женщины во время беременности, родов и послеродовом пер..

Гинекомастия

(гин. ,+греч. Mastos - грудь), увеличение у мужчин молочных желез.В период полового созревания она появляется у половины подростков. Увеличение может быть незначительным, а может и очень заметным. Это происходит из-за повышения уровня тестостерона и эстрогенов и их воздействия на ткани молочных желез. Как правило, все проходит через год-два. Если этого не произойдет, посоветуйтесь с врачом (эндокринологом). Подростки очень стесняются увеличения грудных желез. Мальчик избегает ситуаций, когда при..

Гинекофилия

( гин...+...филия. Синоним - гинекомания), гиперсексуальность у мужчины, характеризующаяся безудержным стремлением к половому сближению с новыми женщинами.(Источник. Сексологическая энциклопедия) разновидность женского гомосексуализма влечение к взрослым женщинам.(Источник. Сексологический словарь). ..

Дополнительный поиск Гинекомания Гинекомания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гинекомания" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гинекомания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа