Виноградная вошь

153

ВИНОГРАДНАЯ ВОШЬ см. Филлоксера..

Значения в других словарях
Виноград

ВИНОГРАД Перевод вьющееся раст., полукустарник или деревцо, плод-сочная, мясистая ягода (р-ны распространения, площ.-см. Виноградарство). В СССР разводятся европейские и американские сорта, вторые гл. Обр. В качестве подвоя, т. К. Корни их слабо или совсем не повреждаются филлоксерой. В. Культивируется для производства виноградного вина для потребления в свежем виде (столовый В.), для изюма и для изготовления безалкогольных напитков и консервирования. Плод В. Ценен высоким содержанием Сахаров ..

Виноградарство

ВИНОГРАДАРСТВО Перевод отрасль с. Х-ва, занимающаяся разведением винограда и использованием продуктов виноградной лозы. Общая площ. Виноградников в СССР составляла в. 1933 г. 250 тыс. Га, из к-рых в РСФСР 20%, в УССР 2(5%, в ЗСФСР 28% и Узбекской ССР 17%. Плоды винограда используются для изготовления вина, на потребление в свежем виде (столовый виноград) и для сушки (изюм, кишмиш). Важнейшими р-нами виноделия являются ЗСФСР и Крым, дающие высококачественные вина, затем УССР и Сев. Кавказ. Урож..

Виноградная плесень

ВИНОГРАДНАЯ ПЛЕСЕНЬ см. Мильдью.. ..

Винограднаяпестрянка

ВИНОГРАДНАЯПЕСТРЯНКА бабочка, распространена по Ю. СССР. Появляется в мае, июне, июле. Гусеницы вредят почкам и молодым листьям винограда. Виноградная пестрянка (нат. Величина). 1-отложенные яйца. 2-гусеница на поврежденной виноградной ветви. 3-куколка. 4-бабочка самка. Меры борьбы. Уничтожение гусениц механическим методом (обрезка лозы на диафрагму, обрезанные срезы смазывать гусеничным клеем или др. Замазкой и др.), опрыскивание весной виноградной лозы парижской зеленью.. ..

Дополнительный поиск Виноградная вошь Виноградная вошь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виноградная вошь" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виноградная вошь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа