Га

209

ГА см. Гектар..

Значения в других словарях
Вязель

ВЯЗЕЛЬ Перевод вязиль, многолетнее бобовое корневищевое раст., широко распространено в черноземной полосе по лугам, кустарникам, степям, залежам, полям (сорняк). В зеленом виде вреден для лошадей и кр. Рог. Скота, а для овец и коз безвреден. В сене безвреден. Семена В. Придают муке горький вкус. Уничтожается лущением жнивья с последующей зяблевой вспашкой.. ..

Вятская лошадь

ВЯТСКАЯ ЛОШАДЬ мелкая туземная порода т. Н. Северной или лесной лошади. К таким породам на территории СССР, кроме вятки, относятся печерка, обвинка, тавдинка, нарымка. Рост не выше 140-142 см, вес около 400 кг, тело длинное, на коротких ногах. В. Л. Нетребовательна к пище, очень хорошо свыклась с суровыми условиями С. В р-не лесоразработок В. Л. Сохраняет свое значение, и порода эта разводится в себе. В более южных земледельческих р-нах она подвергается метизации по преимуществу рысаком.. ..

Габион

ГАБИОН Перевод сплетенный из оцинкованной проволоки ящик-форма, заполняемый на мелиоративных работах камнем. Г. Употребляется для укрепления откосов и дна русла от размыва и для устройства гидротехнических сооружений.. ..

Газогенератор

ГАЗОГЕНЕРАТОР Перевод аппарат для превращения твердого топлива в газообразное. Г. Стационарный вырабатывает газ для крупных заводских газовых двигателей, для отопления заводских печей и пр. Г. Транспортный (легкий) устанавливается на грузовых автомобилях и тракторах и вырабатывает т. Н. Силовой газ, применяемый как топливо для автотракторных двигателей вместо бензина и керосина. Для разных видов топлива и разных принципов его сгорания существуют отличающиеся друг от друга конструкции Г. Основн..

Дополнительный поиск Га Га

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Га" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Га, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 2 символа