Гичь

125

ГИЧЬ гичка, см. Ботва..

Значения в других словарях
Гипсование

ГИПСОВАНИЕ Перевод применение гипса или фосфогипса (отход производства фосфорной кислоты) в качестве косвенного удобрения, гл. Обр. Бобовых раст., особ. Клевера, для улучшения солонцов и для усреднения щелочной реакции южных почв (кислование). Г. Увеличивает урожай сена на 25-100%, но иногда плохо отзывается на урожае семян. Гипс вносится в количестве 1,5-3 ц на 1 га, раз в 5-6 лет, почти исключительно как поверхностное удобрение, в растущий клевер. Г. Применимо на богатых почвах и может вредн..

Гистология

ГИСТОЛОГИЯ Перевод наука о тканях. В настоящее время Г. С помощью микроскопа изучает не только ткани, но и органы. В Г. Включается и цитология, занимающаяся изучением клетки.. ..

Главное пользование в лесах

ГЛАВНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ В ЛЕСАХ пользование лесом в спелом его возрасте с целью наиболее рационально использовать древесный запас лесного участка. Наряду с Г. П. В л. Существуют промежуточное и побочное. Г. П. В л. Осуществляется через известные промежутки времени в зависимости от народнохозяйственных требований (плановое использование древесины для нужд социалистической промышленности, с. Х-ва, экспорта, местного населения и пр.) и от природных свойств участка (характер древостоя, условия произра..

Главный взяток

ГЛАВНЫЙ ВЗЯТОК период наибольшего сбора пчелами меда, преим. В разгар лета. Для того чтобы не мешать матке откладывать яйца во время Г. В., пчеловодная техника создала специальный медовый магазин, учтя стремление пчел класть мед в верхней части улья. Матка редко заходит в магазин для кладки яиц. Г. В. В сроке и длительности совпадает с периодом цветения основных медоносных раст. (липа, подсолнечник, гречиха и др.) и продолжается ок. 1-2 недель.. ..

Дополнительный поиск Гичь Гичь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гичь" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гичь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа