Каинит

163

КАИНИТ Перевод калийное удобрение, выпускаемое в Германии и представляющее соль, добываемую в Стассфуртских копях. Содержит 12% окиси калия. В СССР не применяется, т. К. Соликамские калийные месторождения доставляют заменяющие К. Калийные удобрения- сильвинит и карналлит..

Значения в других словарях
Казарка

КАЗАРКА Перевод небольшой золотисто-багровый жучок с зеленоватыми переливами. Вредит бутонам-почкам, а потом цветам и плодам яблони, груши и др, плодовым деревьям. Казарка. 1-яйцо (сильно увел.). 2-личинка (х 6). 3-куколка (х 6). 4-жук (х 6). 5-повреждение. Появляется в марте-апреле с пробуждением плодовых деревьев. Вредит и личинка К., живущая внутри мякоти плодов. Меры борьбы. Отряхивание жучков на щиты, полотнища весной и поздней осенью. Накладка ловчих поясов осенью и сжигание их зимой. У..

Казеин

КАЗЕИН Перевод творожина, главнейшее белковое вещество молока (содержится в нем в количестве 3-5%). Для выделения технического К. Из снятого молока применяется осаживание его уксусной кислотой. После очистки от примесей К. Сушат при низкой температуре. К.-белый, чуть желтоватый порошок. Применяется для изготовления красок, клея и др.. ..

Календарь беременности

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ таблица продолжительности беременности с.-х. Жив. С указанием срока случки и конца беременности. К. Б. Дает возможность заранее определить время наступления родов, что чрезвычайно важно для х-ва, т. К. Помогает, соответственно организуя случку, приурочить рождение молодняка к наиболее благоприятному в хозяйственном отношении времени. В К. Б. Указывается время случки, продолжительность и конец беременности для каждого вида жив. Зная время (число и месяц) случки и насчита..

Дополнительный поиск Каинит Каинит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каинит" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каинит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа