Календарь беременности

158

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ таблица продолжительности беременности с.-х. Жив. С указанием срока случки и конца беременности. К. Б. Дает возможность заранее определить время наступления родов, что чрезвычайно важно для х-ва, т. К. Помогает, соответственно организуя случку, приурочить рождение молодняка к наиболее благоприятному в хозяйственном отношении времени. В К. Б. Указывается время случки, продолжительность и конец беременности для каждого вида жив. Зная время (число и месяц) случки и насчитав к нему для кобыл 340 дней, для коров 285, для свиней 120, для овец и коз 154 и для крольчих 32 дня, получим конец беременности..

Значения в других словарях
Каинит

КАИНИТ Перевод калийное удобрение, выпускаемое в Германии и представляющее соль, добываемую в Стассфуртских копях. Содержит 12% окиси калия. В СССР не применяется, т. К. Соликамские калийные месторождения доставляют заменяющие К. Калийные удобрения- сильвинит и карналлит.. ..

Калий

КАЛИЙ Перевод (К), химический элемент, белый мягкий металл. Соединяясь с кислородом, дает окись К., при растворении к-рой в воде получается щелочь. Эта щелочь, соединяясь с кислотами, дает соли. Азотнокислый калий или калийную селитру, углекислый калий (поташ в золе), фосфорнокислый калий, сернокислый калий, хлористый калий и др. Все эти соли растворимы в воде. К. Необходимая пища для раст. Табак, картофель, свекла, репа и клевер содержат К. Больше, чем другие с.-х. Раст. Многие почвы необходи..

Калийное мыло

КАЛИЙНОЕ МЫЛО см. Зеленое мыло.. ..

Дополнительный поиск Календарь беременности Календарь беременности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Календарь беременности" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Календарь беременности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа