Кальций-цианамид

135

КАЛЬЦИЙ-ЦИАНАМИД см. Цианамид кальция..

Значения в других словарях
Калькуляция

КАЛЬКУЛЯЦИЯ Перевод определение цен или вычисление себестоимости единицы продукта, работы и т. Д. В К. Дается подробный расчет составных частей (цены и себестоимости). В плановой или сметной К. Эти составные части определяются, исходя из норм затрат труда и материалов. Отчетная К. Определяет, сколько и на какую сумму фактически затрачено труда и материалов на выполнение определенной работы или на производство единицы продукции. К себестоимости является мощным орудием конкретного оперативного р..

Кальций

КАЛЬЦИЙ Перевод (Са), химический элемент, необходим для раст. И находится в них гл. Обр. В листьях. Особ. Много берут К. Из почвы бобовые травы. В природе К. Встречается в виде известняка, мела, мрамора, фосфорнокислого К., в гипсе и т. Д. Особ. Широко применяются соединения К. В с. Х-ве на кислых почвах (см. Известкование, Мергелевание).. ..

Камбий

КАМБИЙ Перевод слой клеток под наружной корой раст., способных к постоянному делению (размножению). Клетки К., откладываясь по направлению к центру стебля (ствола), дают древесину, а кнаружи образуют луб. Рост стебля (ствола) в толщину идет исключительно за счет новых клеток К.. ..

Камвольные овцы

КАМВОЛЬНЫЕ ОВЦЫ дают однородную, длинную (не короче 6,5 см) шерсть, идущую на приготовление гладких, не подвергающихся сваливанию материй. Лучшую камвольную шерсть дают мериносы типов рамбулье, прекос, новокавказские, австралийские и английские мясные овцы. Бараны камвольных типов мериносов дают 6-8 кг шерсти, овцы 4-5 кг. Выход чистой шерсти 28-45%.. ..

Дополнительный поиск Кальций-цианамид Кальций-цианамид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кальций-цианамид" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кальций-цианамид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа