Камедетечение

163

КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ Перевод гоммоз, выделение на стволах и ветвях косточковых (вишня, слива, абрикос) бесцветной или буроватой жидкости-камеди, затвердевающей на воздухе. К. Ведет к истощению дерева и ухудшению плодов. Борьба. Рыхление и известкование почвы, умеренная поливка, лечение местных повреждений (очистка, дезинфекция, садовая замазка) и др..

Значения в других словарях
Камбий

КАМБИЙ Перевод слой клеток под наружной корой раст., способных к постоянному делению (размножению). Клетки К., откладываясь по направлению к центру стебля (ствола), дают древесину, а кнаружи образуют луб. Рост стебля (ствола) в толщину идет исключительно за счет новых клеток К.. ..

Камвольные овцы

КАМВОЛЬНЫЕ ОВЦЫ дают однородную, длинную (не короче 6,5 см) шерсть, идущую на приготовление гладких, не подвергающихся сваливанию материй. Лучшую камвольную шерсть дают мериносы типов рамбулье, прекос, новокавказские, австралийские и английские мясные овцы. Бараны камвольных типов мериносов дают 6-8 кг шерсти, овцы 4-5 кг. Выход чистой шерсти 28-45%.. ..

Камера противочесоточная

КАМЕРА ПРОТИВОЧЕСОТОЧНАЯ см. Газокамера.. ..

Камфороносные растения

КАМФОРОНОСНЫЕ РАСТЕНИЯ содержат в тканях камфору и камфорные эфирные масла, к-рые имеют громадное применение в целлулоидном производстве, при изготовлении кинопленок, небьющегося стекла. В медицине-как средство, усиливающее кровообращение и деятельность сердца. В лаковой промышленности. Для изготовления средств против вредителей с.-х. Раст. И др. Главные К. Р.-камфорный лавр, содержащий камфору гл. Обр. В листьях (см. Лавр). В СССР лавр культивируется в зап. Закавказье. В последние годы в СССР..

Дополнительный поиск Камедетечение Камедетечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камедетечение" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камедетечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа