Камера противочесоточная

134

КАМЕРА ПРОТИВОЧЕСОТОЧНАЯ см. Газокамера..

Значения в других словарях
Камвольные овцы

КАМВОЛЬНЫЕ ОВЦЫ дают однородную, длинную (не короче 6,5 см) шерсть, идущую на приготовление гладких, не подвергающихся сваливанию материй. Лучшую камвольную шерсть дают мериносы типов рамбулье, прекос, новокавказские, австралийские и английские мясные овцы. Бараны камвольных типов мериносов дают 6-8 кг шерсти, овцы 4-5 кг. Выход чистой шерсти 28-45%.. ..

Камедетечение

КАМЕДЕТЕЧЕНИЕ Перевод гоммоз, выделение на стволах и ветвях косточковых (вишня, слива, абрикос) бесцветной или буроватой жидкости-камеди, затвердевающей на воздухе. К. Ведет к истощению дерева и ухудшению плодов. Борьба. Рыхление и известкование почвы, умеренная поливка, лечение местных повреждений (очистка, дезинфекция, садовая замазка) и др.. ..

Камфороносные растения

КАМФОРОНОСНЫЕ РАСТЕНИЯ содержат в тканях камфору и камфорные эфирные масла, к-рые имеют громадное применение в целлулоидном производстве, при изготовлении кинопленок, небьющегося стекла. В медицине-как средство, усиливающее кровообращение и деятельность сердца. В лаковой промышленности. Для изготовления средств против вредителей с.-х. Раст. И др. Главные К. Р.-камфорный лавр, содержащий камфору гл. Обр. В листьях (см. Лавр). В СССР лавр культивируется в зап. Закавказье. В последние годы в СССР..

Камыш

КАМЫШ Перевод болотное раст. С круглым стеблем, почти без листьев, встречается повсеместно в Союзе по берегам рек, в озерах и прудах, в болотистых местностях и неглубоких местах у берегов морей. Идет на грубое плетение и употребляется как легкий строительный материал. В молодом состоянии К. М. Б. Использован для силоса. Камыш озерный. 1-цветущая верхушка стебля. 2- корневище и прикорневая часть надземного стебля.. ..

Дополнительный поиск Камера противочесоточная Камера противочесоточная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камера противочесоточная" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камера противочесоточная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа