Маркер

160

МАРКЕР Перевод метчик, дополнительное приспособление к с.-х. Машинам, гл. Обр. К сеялкам и картофелесажалкам. Сеялка с маркером. М.-отдельный деревянный или металлический брус (или диск), к-рый при проходе машины чертит след, указывающий ей путь для следующего хода, что помогает сохранить параллельность рядов..

Значения в других словарях
Маргарин

МАРГАРИН Перевод продукт, приготовленный из особо обработанного говяжьего сала, растительных жиров и молока. По усвояемости и вкусовым качествам М. Близок к коровьему маслу.. ..

Маринование

МАРИНОВАНИЕ Перевод плодов, овощей и грибов, консервирование их при помощи уксусной кислоты. Для М. Берут крепкую уксусную эссенцию, разбавляют ее в 15-20 раз водой, добавляют соль, сахар, пряности (лавровый лист, душистый перец, гвоздику, корицу, мускатный орех, бадьян и пр.). Специи заранее варятся в уксусе и потом вынимаются. При М. Плоды, овощи или грибы моют, чистят, отваривают и затем маринуют. М. Ведется тремя способами. 1) отваренные в воде плоды, овощи и грибы заливают холодным уксусо..

Масла жирные

МАСЛА ЖИРНЫЕ Перевод растительного происхождения, делятся на высыхающие и невысыхающие. Высыхающие М. Ж. (льняное, конопляное, маковое, ореховое) идут гл. Обр. На производство олифы и масляных лаков. Невысыхающие (подсолнечное, хлопковое, кунжутное, арахидное, соевое, рапсовое и др.) идут в пищу и для технической переработки. Для добывания М. Ж. Масличные семена измельчают, подогревают и прессуют на прессе под сильным давлением. Полученные М. Ж. Отстаивают и фильтруют, а иногда отбеливают. Отх..

Масленка

МАСЛЕНКА Перевод прибор для смазки трущихся частей машины. Наиболее распространены. Фитильные, капельные и кольцевые для жидкой смазки. Штауферные, ниппельные для густой смазки. В фитильных М. Масло пропитывает фитиль, вдетый в трубочку, и каплями стекает на вал. Кольцевая М. Представляет собой кольцо, одетое на вал, нижняя часть к-рого погружена в масло, налитое в подшипники. При вращении вала (напр. Молотильного барабана) кольцо увлекает масло, и смазка происходит автоматически. В с.-х. Маши..

Дополнительный поиск Маркер Маркер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маркер" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маркер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа