Паводковое орошение

236

ПАВОДКОВОЕ ОРОШЕНИЕ периодически действующее орошение, устраиваемое при помощи каналов, забирающих воду из реки только в периоды паводка (с затоплением больших пространств). В СССР распространено мало. Другой вид П. О.-затопление путем задержания стока полых вод. См. Лиманное орошение..

Значения в других словарях
Очесок

ОЧЕСОК очес, короткое, путаное волокно, получаемое при машинном прочесе трепаного льна. Оческовая пряжа идет на ткани, начиная с мешковины и кончая бельевым полотном средней тонины.. ..

Очистка зерна

ОЧИСТКА ЗЕРНА см. Зерноочистка.. ..

Падалица

ПАДАЛИЦА Перевод преждевременно, до съема, осыпающиеся на землю плоды. После падения и ушиба плоды для длительного хранения и транспорта негодны, и смешивать П. Со съемными плодами нельзя. Особ. Велико количество П. В юж. И степных р-нах. Вредители (плодожорка), засуха, ветры и недостаточный уход за почвой, неумелый или запоздалый съем повышают количество П. Поздняя П. Вполне пригодна для технической переработки. Для облегчения борьбы с вредителями необходимо П. Через 1-2 дня собирать и удалят..

Падевый мед

ПАДЕВЫЙ МЕД бывает растительного (см. Медвяная роса) или животного происхождения, когда пчелы собирают с листьев раст. Выделения тлей, травяных блох и нек-рых червецов. П. М. Пчелы собирают часто при недостатке в природе нектара. П. М. Следует удалять из улья и перед уборкой пчел на зимовку заменять настоящим медом или сахарным сиропом, т. К. Пчелы плохо зимуют на П.м. (страдают поносом и гибнут). Для отличия П. М. От настоящего надо 1 часть меда развести в 2 частях воды и прибавить крепкого (..

Дополнительный поиск Паводковое орошение Паводковое орошение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паводковое орошение" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паводковое орошение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа