Падевый мед

159

ПАДЕВЫЙ МЕД бывает растительного (см. Медвяная роса) или животного происхождения, когда пчелы собирают с листьев раст. Выделения тлей, травяных блох и нек-рых червецов. П. М. Пчелы собирают часто при недостатке в природе нектара. П. М. Следует удалять из улья и перед уборкой пчел на зимовку заменять настоящим медом или сахарным сиропом, т. К. Пчелы плохо зимуют на П.м. (страдают поносом и гибнут). Для отличия П. М. От настоящего надо 1 часть меда развести в 2 частях воды и прибавить крепкого (96°) винного спирта в 6-10 раз больше, чем взятая для испытания жидкость. Если это П. М., то вся жидкость будет молочнобеловатая, мутная. Если настоящий мед, то жидкость будет прозрачная..

Значения в других словарях
Паводковое орошение

ПАВОДКОВОЕ ОРОШЕНИЕ периодически действующее орошение, устраиваемое при помощи каналов, забирающих воду из реки только в периоды паводка (с затоплением больших пространств). В СССР распространено мало. Другой вид П. О.-затопление путем задержания стока полых вод. См. Лиманное орошение.. ..

Падалица

ПАДАЛИЦА Перевод преждевременно, до съема, осыпающиеся на землю плоды. После падения и ушиба плоды для длительного хранения и транспорта негодны, и смешивать П. Со съемными плодами нельзя. Особ. Велико количество П. В юж. И степных р-нах. Вредители (плодожорка), засуха, ветры и недостаточный уход за почвой, неумелый или запоздалый съем повышают количество П. Поздняя П. Вполне пригодна для технической переработки. Для облегчения борьбы с вредителями необходимо П. Через 1-2 дня собирать и удалят..

Пай

ПАЙ Перевод долевое участие в образовании средств кооперативных организаций. Каждый член кооперативной организации вносит деньгами или материальными ценностями определяемый уставом организации П. В потребительской кооперации установлен дифференцированный П., определяемый в зависимости от размера зарплаты или дохода пайщика. При вступлении в с.-х. Артель (колхоз) 50-75% стоимости обобществляемого имущества зачисляется в паевой взнос члена артели (по уставу).. ..

Палетка

ПАЛЕТКА Перевод прозрачная пластинка из стекла, целлулоида или бумаги с нанесенными на нее делениями в виде квадратов или прямоугольников. П. Употр. Для приближенных (точность 0,005) вычислений площ. На планах. Т. К. Площ. Делений П. В определенном масштабе известна, то, наложив П. На план, можно сразу получить величину площади.. ..

Дополнительный поиск Падевый мед Падевый мед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падевый мед" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падевый мед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа