Пальчатый культиватор

130

ПАЛЬЧАТЫЙ КУЛЬТИВАТОР почвообрабатывающее орудие, служащее гл. Обр. Для борьбы с сорной растительностью преим. На полях, засеянных вразброс или рядами без междурядной обработки. Применяется также и на паровых полях. П. К. Служит одновременно для разрыхления плотного поверхностного слоя на минимальную глубину. Рабочей частью его являются пружинные зубья, имеющие в нижней своей части вид остроконечного круглого стального прута. П. К. Делается на колесном ходу и снабжается рычагами для регулировки глубины хода. Производительность его при ширине захвата в 2,2 м-7 га в день при работе в один след и 3,5 га при работе в два следа. Имеет распространение в Америке, У нас не применяется..

Значения в других словарях
Палетка

ПАЛЕТКА Перевод прозрачная пластинка из стекла, целлулоида или бумаги с нанесенными на нее делениями в виде квадратов или прямоугольников. П. Употр. Для приближенных (точность 0,005) вычислений площ. На планах. Т. К. Площ. Делений П. В определенном масштабе известна, то, наложив П. На план, можно сразу получить величину площади.. ..

Пальчатая трава

ПАЛЬЧАТАЯ ТРАВА см. Свинорой.. ..

Папушевка

ПАПУШЕВКА послеуборочная обработка табака. Заключается в связывании 18-25 листьев в пачки (папуши). Этим создается известное удобство в обращении с табаком и его большая сохранность при хранении и последующей обработке.. ..

Пар

ПАР Перевод поле севооборота, подготовляемое под посев озимых раст., иногда под яровую пшеницу. Цель П.-очистить почву от сорняков и их семян, пополнить запасы пищи раст. Путем внесения навоза или др. Органических удобрений, сохранить влагу. Различают пары. Чистые-черный (подымаемый с осени), ранний (подымаемый рано весною), занятой (сплошной занятой, пропашной и кулисный), и поздний (крестьянский или зеленый). Наилучшие из П. Для ю.-в., юж. Р-нов и Курской и Воронежской обл.-черный, ранний и ..

Дополнительный поиск Пальчатый культиватор Пальчатый культиватор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пальчатый культиватор" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пальчатый культиватор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа