Папушевка

130

ПАПУШЕВКА послеуборочная обработка табака. Заключается в связывании 18-25 листьев в пачки (папуши). Этим создается известное удобство в обращении с табаком и его большая сохранность при хранении и последующей обработке..

Значения в других словарях
Пальчатая трава

ПАЛЬЧАТАЯ ТРАВА см. Свинорой.. ..

Пальчатый культиватор

ПАЛЬЧАТЫЙ КУЛЬТИВАТОР почвообрабатывающее орудие, служащее гл. Обр. Для борьбы с сорной растительностью преим. На полях, засеянных вразброс или рядами без междурядной обработки. Применяется также и на паровых полях. П. К. Служит одновременно для разрыхления плотного поверхностного слоя на минимальную глубину. Рабочей частью его являются пружинные зубья, имеющие в нижней своей части вид остроконечного круглого стального прута. П. К. Делается на колесном ходу и снабжается рычагами для регулиров..

Пар

ПАР Перевод поле севооборота, подготовляемое под посев озимых раст., иногда под яровую пшеницу. Цель П.-очистить почву от сорняков и их семян, пополнить запасы пищи раст. Путем внесения навоза или др. Органических удобрений, сохранить влагу. Различают пары. Чистые-черный (подымаемый с осени), ранний (подымаемый рано весною), занятой (сплошной занятой, пропашной и кулисный), и поздний (крестьянский или зеленый). Наилучшие из П. Для ю.-в., юж. Р-нов и Курской и Воронежской обл.-черный, ранний и ..

Парадихлорбензол

ПАРАДИХЛОРБЕНЗОЛ белое кристаллическое вещество с резким запахом. В воде не растворяется. Хорошо испаряется на воздухе и в почве. Пары П. В 5 раз тяжелее воздуха и довольно хорошо проникают вглубь почвы (особенно в песчаные). Применяется для борьбы с гусеницами древоточцев, личинками пластинчатоусых жуков и др. Вредителей, обитающих в почве. В почву П. Вносится инжектором задолго до посадки раст. На глубину 10 см по 7 г при каждом уколе, к-рые делаются на расстоянии 53 см друг от друга. В случ..

Дополнительный поиск Папушевка Папушевка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Папушевка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Папушевка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа