Пастбище

157

ПАСТБИЩЕ Перевод участок земли для подножного корма животных. П. Бывают естественные, с природным травостоем, и искусственные, культурные. К последним относятся также и естественные, но улучшенные П. Искусственные П. Делятся на. 1) постоянные, используемые без перепашки много лет. Закладываются в зонах достаточного и избыточного увлажнения (лесная и горная). 2) переменные, закладываемые на срок от 2 до 7-8 лет при недостаточном количестве осадков. Переменные пастбища используются или только на выпас или первые 1-3 года на сено и последующие годы на выпас. 3) однолетние, с посевом однолетних культур. Сорго, суданки, вико-овсяной мешанки и др. Закладываются они преим. В юж. И ю.-в. Засушливых р-нах и при недостатке корма на П.

Других видов. Продуктивность и долговечность многолетних П. Определяются правильным использованием и уходом. Пленум ЦК ВКП(б) резолюцией от 1 июля 1934 г. "ставит перед партийными организациями, земельными органами и руководителями совхозов, МТС и колхозов, как одну из важнейших задач,-улучшение лугов и пастбищ и повышение их урожайности". См. Поверхностное и Коренное улучшение сенокосов и пастбищ, Пастбищное содержание..

Значения в других словарях
Паслен

ПАСЛЕН Перевод 1) черный, однолетний сорняк, выс. До 30 см, с темно-зелеными округлыми заостренными листьями, белыми цветами с тесно сплоченными по середине их желтыми пыльниками, и черными сочными ягодами. Растет на перегнойных и мусорных местах, в огородах, садах, преим. В черноземной полосе. Уничтожается полкой. Старые растения выдергиваются после предварительного подкапывания корня. Выполотые растения нельзя скармливать животным (в том числе и кроликам). Паслен черный. 1- ветвь с цветами ..

Паспортизация

ПАСПОРТИЗАЦИЯ Перевод 1) машин, составление карточек на каждый станок и машину. Карточка-паспорт должна давать совершенно точное краткое техническое описание всех характерных и технически важных особенностей данной машины или станка. Напр. В паспорте трактора д. Б. Указаны марка и номер, время и место выпуска, мощность, тяговая сила, рабочая скорость, степень исправности основных частей, время и характер поломок, ремонта и т. Д. П. Машин ценна для учета производственной мощности машинного обор..

Пастбищеоборот

ПАСТБИЩЕОБОРОТ система использования пастбища и ухода за ним путем чередования пастьбы, сенокошения, поверхностного и коренного улучшений и отдыха пастбища.. ..

Пастбищное содержание

ПАСТБИЩНОЕ СОДЕРЖАНИЕ летнее кормление с.-х. Жив. На пастбище, отличается от стойлового летнего содержания тем, что при последнем скоту скармливается в стойлах скошенная зеленая трава. П. С. Имеет следующие преимущества. 1) свободное и спокойное движение жив. На пастбище способствует правильному развитию и укреплению всего организма. 2) пастбищная трава, особ. Молодая, отличается высоким содержанием полноценных переваримых питательных веществ и витаминов. 3) производители дольше сохраняют свои..

Дополнительный поиск Пастбище Пастбище

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пастбище" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пастбище, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа