Пастбищное содержание

128

ПАСТБИЩНОЕ СОДЕРЖАНИЕ летнее кормление с.-х. Жив. На пастбище, отличается от стойлового летнего содержания тем, что при последнем скоту скармливается в стойлах скошенная зеленая трава. П. С. Имеет следующие преимущества. 1) свободное и спокойное движение жив. На пастбище способствует правильному развитию и укреплению всего организма. 2) пастбищная трава, особ. Молодая, отличается высоким содержанием полноценных переваримых питательных веществ и витаминов. 3) производители дольше сохраняют свои качества. У самок помимо лучшей плодовитости легче происходят роды, а приплод значительно здоровее и крепче. 4) уменьшается затрата труда по уходу за жив. В основу правильной организации П. С. Д. Б. Положено следующее. 1) учет продуктивности всех пастбищных угодий.

2) выделение пастбищных участков для разных видов скота (коров, свиней, овец), а также для молодняка, высокопродуктивных жив., самцов (быки, жеребцы) и т. Д. 3) каждый отведенный участок разбивается на отдельные загоны для поочередного стравливания. 4) при удаленности пастбищных угодий (свыше 2 км) необходимо оборудовать их стойбищами с навесами, корытами для воды и корма, помещениями для укрытия скота, инвентаря и обслуживающего персонала в жаркую и ненастную погоду. При П. С. Обязательным является обеспечение жив. Водой. П. С. Начинается, когда трава отрастет на 8- 10 см. Переход к П. С. Производится постепенно в течение 7-10 дней. Пастьбу следует поручать опытным пастухам. В жаркие дни, когда появляется большое количество насекомых, переходят к ночной пастьбе.

При больших запасах травы на пастбище подкормка жив. (кроме высокопродуктивных коров, свиней) не производится..

Значения в других словарях
Пастбище

ПАСТБИЩЕ Перевод участок земли для подножного корма животных. П. Бывают естественные, с природным травостоем, и искусственные, культурные. К последним относятся также и естественные, но улучшенные П. Искусственные П. Делятся на. 1) постоянные, используемые без перепашки много лет. Закладываются в зонах достаточного и избыточного увлажнения (лесная и горная). 2) переменные, закладываемые на срок от 2 до 7-8 лет при недостаточном количестве осадков. Переменные пастбища используются или только на..

Пастбищеоборот

ПАСТБИЩЕОБОРОТ система использования пастбища и ухода за ним путем чередования пастьбы, сенокошения, поверхностного и коренного улучшений и отдыха пастбища.. ..

Пастеризатор

ПАСТЕРИЗАТОР Перевод аппарат для нагревания жидкости с целью уничтожения микроорганизмов, содействующих ее порче. П. Дает возможность сохранять первоначальные свойства жидкости и в с. Х-ве широко применяется в молочном деле. П. Устроен на принципе подогревания жидкости соприкосновением ее с металлической поверхностью, обогреваемой паром или горячей водой. Имеются П. Различного типа. Подогреватели с мешалкой, регенеративные (теплообменные). Комбинированные (П., подогреватель и охладитель) и апп..

Пастеризация

ПАСТЕРИЗАЦИЯ Перевод нагревание продукта в плотно закрытой посуде до температуры 70-100°. Производится для того, чтобы убить микробов и сделать продукт годным для долгого хранения. Т. К. Многие зародыши микробов выдерживают такую температуру и не погибают, надо пастеризованный продукт через сутки (за это время из спор вырастут микробы) вторично подвергнуть П. Применяется П. При консервировании молока, фруктовых и ягодных соков и др. Продуктов.. ..

Дополнительный поиск Пастбищное содержание Пастбищное содержание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пастбищное содержание" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пастбищное содержание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа