Патологическая анатомия

141

ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ Перевод наука, изучающая изменения в строении органов и тканей при различных заболеваниях. В практике борьбы с болезнями, особ. Заразными, П. А, играет важную роль, т. К. При помощи вскрытия и исследования трупа устанавливается с учетом других моментов правильный диагноз..

Значения в других словарях
Пастьба

ПАСТЬБА Перевод прокорм жив. На подножном корму. Важно уметь правильно использовать пастбище. Для этого следует его разделить на отдельные небольшие участки и стравливать их поочередно, давая возможность стравленным участкам вновь зарасти травой и только тогда стравливать их вновь. При П. Необходимо группировать жив. Но полу, возрасту и целям содержания и отводить каждой группе отдельные участки. При наступлении зноя и появлении большого количества насекомых, беспокоящих жив., следует переходи..

Пасынкование

ПАСЫНКОВАНИЕ удаление лишних частей раст. (боковых побегов, называемых пасынками), отнимающих большое количество питательных веществ у производительных частей раст. П. Применяется в плодоводстве, овощеводстве (особ. При культуре томатов), табаководстве и др. П. Надо производить своевременно, чтобы сохранить питательные вещества и не повреждать раст., что может произойти при выламывании пасынков крупных размеров. В нечерноземной полосе повторное П. Томатов обязательно (за исключением культуры н..

Патологическая физиология

ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИОЛОГИЯ наука о болезненных процессах в организме жив. В задачу П. Ф. Входит изучение процесса перехода от нормального состояния организма к болезненному, выяснение связи отдельных болезненных явлений и определение их сущности, а также и установление общих законов течения различных болезненных явлений в целях правильного лечения заболевшего организма.. ..

Паутинный клещик

ПАУТИННЫЙ КЛЕЩИК см. Клещики.. ..

Дополнительный поиск Патологическая анатомия Патологическая анатомия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патологическая анатомия" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патологическая анатомия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа