Пасынкование

193

ПАСЫНКОВАНИЕ удаление лишних частей раст. (боковых побегов, называемых пасынками), отнимающих большое количество питательных веществ у производительных частей раст. П. Применяется в плодоводстве, овощеводстве (особ. При культуре томатов), табаководстве и др. П. Надо производить своевременно, чтобы сохранить питательные вещества и не повреждать раст., что может произойти при выламывании пасынков крупных размеров. В нечерноземной полосе повторное П. Томатов обязательно (за исключением культуры на хорошо прогреваемых плодородных легких почвах). На Ю. П. Томатов не применяется, т. К. Они достигают полного развития и плодоношения в условиях естественного роста..

Значения в других словарях
Пастушья сумка

ПАСТУШЬЯ СУМКА Перевод однолетний или зимующий сорняк из сем. Крестоцветных, распространен повсюду, преимущественно в яровых посевах и на плодородной почве. Прикорневые листья собраны в розетку, цветы белые, мелкие, плод-трехгранный стручочек. Меры борьбы. Лущение жнивья и зяблевая вспашка.. ..

Пастьба

ПАСТЬБА Перевод прокорм жив. На подножном корму. Важно уметь правильно использовать пастбище. Для этого следует его разделить на отдельные небольшие участки и стравливать их поочередно, давая возможность стравленным участкам вновь зарасти травой и только тогда стравливать их вновь. При П. Необходимо группировать жив. Но полу, возрасту и целям содержания и отводить каждой группе отдельные участки. При наступлении зноя и появлении большого количества насекомых, беспокоящих жив., следует переходи..

Патологическая анатомия

ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ Перевод наука, изучающая изменения в строении органов и тканей при различных заболеваниях. В практике борьбы с болезнями, особ. Заразными, П. А, играет важную роль, т. К. При помощи вскрытия и исследования трупа устанавливается с учетом других моментов правильный диагноз.. ..

Патологическая физиология

ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИОЛОГИЯ наука о болезненных процессах в организме жив. В задачу П. Ф. Входит изучение процесса перехода от нормального состояния организма к болезненному, выяснение связи отдельных болезненных явлений и определение их сущности, а также и установление общих законов течения различных болезненных явлений в целях правильного лечения заболевшего организма.. ..

Дополнительный поиск Пасынкование Пасынкование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пасынкование" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пасынкование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа