Педаль

150

ПЕДАЛЬ Перевод деталь с.-х. Машины для включения или выключения рабочих частей. П. Располагается у ног рабочего. В конных поперечных граблях П. Включает автомат для подъема зубьев. В жнейке-самосброске П. Можно включать граблю вне очереди или выключать из работы. В тракторе и автомобиле П. Служит для включения и выключения муфты сцепления..

Значения в других словарях
Пахтанье

ПАХТАНЬЕ Перевод пахта, сильно обезжиренное молоко, получаемое при сбивании коровьего масла. Содержит 0,6- 0,7% жира, около 4% молочного сахара, 3,5% белков. По питательности несколько уступает снятому молоку. П.-хороший корм для свиней, телят и птицы. Телятам скармливается при постепенном приучении.. ..

Паю-дзы

ПАЮ-ДЗЫ японское просо, крупная разновидность куриного проса. М. Б. Использовано в ю.-з. Р-нах на зеленый корм и сено. При своевременном посеве П. Дает 2 укоса зеленой массы, всего до 20 т и сена до 8 т. В СССР П.-д. Почти не распространено.. ..

Педигри

ПЕДИГРИ см. Родословная.. ..

Пекан

ПЕКАН Перевод американское орехоносное дерево большой величины. Используются плоды-орехи хорошего качества и вкуса-и древесина. П. Разводится у нас в р-не кавказских субтропиков. Требует плодородных легко проницаемых почв. Орехи можно высевать прямо в грунт в начале зимы под плуг на глубину 10 см, на расстоянии 15 см в рядах и между рядами в 25- 30 см. На втором году после посева дички облагораживаются окулировкой в период с 15-30 июля по 15 сент. Меры ухода за П. Удобрение, посев и запашка по..

Дополнительный поиск Педаль Педаль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Педаль" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Педаль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа