Пекан

133

ПЕКАН Перевод американское орехоносное дерево большой величины. Используются плоды-орехи хорошего качества и вкуса-и древесина. П. Разводится у нас в р-не кавказских субтропиков. Требует плодородных легко проницаемых почв. Орехи можно высевать прямо в грунт в начале зимы под плуг на глубину 10 см, на расстоянии 15 см в рядах и между рядами в 25- 30 см. На втором году после посева дички облагораживаются окулировкой в период с 15-30 июля по 15 сент. Меры ухода за П. Удобрение, посев и запашка покровных раст., культивация во второй половине лета. Плодоношение наступает с 6-10-го года после закладки сада (у ранних сортов на 3-м году). Орехи собирают в сентябре-октябре по окончательном созревании (верхняя зеленая кожура ореха трескается и раскрывается).

Лучшие сорта. Крупноплодные-шлэй, успех, фротшер. Мелкоплодные-кюртис. Под насаждения П. Можно занимать крутые склоны, овраги и др. Бросовые земли.

Значения в других словарях
Педаль

ПЕДАЛЬ Перевод деталь с.-х. Машины для включения или выключения рабочих частей. П. Располагается у ног рабочего. В конных поперечных граблях П. Включает автомат для подъема зубьев. В жнейке-самосброске П. Можно включать граблю вне очереди или выключать из работы. В тракторе и автомобиле П. Служит для включения и выключения муфты сцепления.. ..

Педигри

ПЕДИГРИ см. Родословная.. ..

Пекинская капуста

ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА однолетнее капустное раст., имеющее кочанные и бескочанные сорта, вводится на Черноморском побережье. П. К. Характерна отсутствием кочерыжки и приятным нежным вкусом. В урожайности немного уступает обыкновенной капусте, давая на свежеудобренных почвах урожай в 10-25 т с 1 га. Размножается посевом семян в грунт.. ..

Пекинские утки

ПЕКИНСКИЕ УТКИ порода китайских уток бело-кремового цвета. Разводятся гл. Обр. На мясо. Взрослый селезень весит ок. 4 кг, утка 3,5 кг. Главное достоинство П. У.-их исключительная скороспелость. В откорм при промышленном мясном утководстве идут утята с момента вывода до 8- 10 недель. В этом возрасте они достигают 2 кг живого веса при хорошем качестве тушки. На производство их превосходного мяса затрачивается всего ок. 4,5 кг комбикорма. П. У. Дают 80-100 яиц в год.. ..

Дополнительный поиск Пекан Пекан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пекан" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пекан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа