Пенька

135

ПЕНЬКА Перевод длинное волокно конопли, очищенное от древесины (кострики), выход-12-14% от веса тресты. Высшие сорта П. Идут на изготовление канатов, рыболовных снастей, мягких транспортеров, технической ткани, брезента. Из низших сортов вырабатываются бечева и шпагат..

Значения в других словарях
Пекинские утки

ПЕКИНСКИЕ УТКИ порода китайских уток бело-кремового цвета. Разводятся гл. Обр. На мясо. Взрослый селезень весит ок. 4 кг, утка 3,5 кг. Главное достоинство П. У.-их исключительная скороспелость. В откорм при промышленном мясном утководстве идут утята с момента вывода до 8- 10 недель. В этом возрасте они достигают 2 кг живого веса при хорошем качестве тушки. На производство их превосходного мяса затрачивается всего ок. 4,5 кг комбикорма. П. У. Дают 80-100 яиц в год.. ..

Пелюшка

ПЕЛЮШКА Перевод кормовой горох (полевой, серый, песчаный), однолетнее бобовое раст. С красно-фиолетовыми цветами, возделываемое в смеси с викой, овсом, ячменем на корм скоту (зеленая подкормка, подножный корм, сено, зерно) или на зеленое удобрение на песчаных почвах на С, где не вызревают люпины. Предпочитает суглинистые почвы, но дает хороший урожай на песчаных и торфяных почвах. Возделывание одинаково с викой. Норма высева 110-180 кг на 1 га, в смесь вводится до 100 кг. На зеленый корм поспе..

Пепелица

ПЕПЕЛИЦА см. Оидиум.. ..

Первая помощь

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ Перевод оказывается при внезапных острых заболеваниях жив. (колики, вздутие и т. П.) и несчастных случаях (переломы, кровотечения и т. П.). Особ. Важна П. П. При тяжелых ранениях, когда требуется срочная остановка кровотечения и защита раны от загрязнения. Остановка кровотечения достигается прижатием кровеносного сосуда, наложением жгута, тугим бинтованием места выше ранения. В совхозах и колхозах непосредственно на скотном дворе, в полевом стане д. Б. Организованы пункты П. П., ..

Дополнительный поиск Пенька Пенька

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенька" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенька, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа