Перевал

150

ПЕРЕВАЛ Перевод глубокая (в 2 штыка лопаты) обработка почвы, при к-рой верхний слой перемещается (переваливается) на место нижнего. П. Обычно сопровождается усиленным удобрением (навозным и минеральным). П. Применяется при закладке многолетних овощных (спаржа), плодовых культур и виноградников. П.-трудоемкая работа, в условиях крупного х-ва заменяется глубокой вспашкой особыми райольными плугами..

Значения в других словарях
Перга

ПЕРГА Перевод цветень, пыльца цветов, собранная пчелами с раст., принесенная в улей и сложенная в соты. Часто пчела вылезает из цветка, вся обсыпанная пыльцой. С помощью щеточек задних лапок она счищает пыльцу, скатывает в два комочка и помещает в углублениях голеней задних ног. Собирая пыльцу, пчела совершает перекрестное опыление цветов и тем самым вызывает повышение урожая у ряда культурных раст. П. Служит белковым кормом для пчел и пчелиной детки.. ..

Пергонос

ПЕРГОНОС раст., дающее пчелам пыльцу (пергу). Наилучшими П. Считаются лещина, ольха, кукуруза.. ..

Переваримый белок

ПЕРЕВАРИМЫЙ БЕЛОК одна из наиболее питательных частей корма. Мясо, молоко, шерсть и прочая продукция животноводства создаются из тех кормов, где в достаточном количестве имеется белок, гл. Обр. Переваримая часть его. Количество П. Б. Определяется точным . Учетом количества съеденного с кормом белка за вычетом выделенного жив. С калом. Количество П. Б. В обычных кормах указано в кормовых таблицах.. ..

Перевязочные средства

ПЕРЕВЯЗОЧНЫЕ СРЕДСТВА материалы для перевязок при ранениях, операциях, переломах и т. П. Наиболее употребительные П. С. Марля, вата, лигнин, юта, чистая хлопчатобумажная ветошь. Для перевязки копыт поверх марли употр. Мешковина или кожаный башмак. Для давящей и фиксирующей повязки употр. Пропитанная крахмалом или гипсом марля и резиновые бинты.. ..

Дополнительный поиск Перевал Перевал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевал" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа