Пергонос

187

ПЕРГОНОС раст., дающее пчелам пыльцу (пергу). Наилучшими П. Считаются лещина, ольха, кукуруза..

Значения в других словарях
Первая помощь

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ Перевод оказывается при внезапных острых заболеваниях жив. (колики, вздутие и т. П.) и несчастных случаях (переломы, кровотечения и т. П.). Особ. Важна П. П. При тяжелых ранениях, когда требуется срочная остановка кровотечения и защита раны от загрязнения. Остановка кровотечения достигается прижатием кровеносного сосуда, наложением жгута, тугим бинтованием места выше ранения. В совхозах и колхозах непосредственно на скотном дворе, в полевом стане д. Б. Организованы пункты П. П., ..

Перга

ПЕРГА Перевод цветень, пыльца цветов, собранная пчелами с раст., принесенная в улей и сложенная в соты. Часто пчела вылезает из цветка, вся обсыпанная пыльцой. С помощью щеточек задних лапок она счищает пыльцу, скатывает в два комочка и помещает в углублениях голеней задних ног. Собирая пыльцу, пчела совершает перекрестное опыление цветов и тем самым вызывает повышение урожая у ряда культурных раст. П. Служит белковым кормом для пчел и пчелиной детки.. ..

Перевал

ПЕРЕВАЛ Перевод глубокая (в 2 штыка лопаты) обработка почвы, при к-рой верхний слой перемещается (переваливается) на место нижнего. П. Обычно сопровождается усиленным удобрением (навозным и минеральным). П. Применяется при закладке многолетних овощных (спаржа), плодовых культур и виноградников. П.-трудоемкая работа, в условиях крупного х-ва заменяется глубокой вспашкой особыми райольными плугами.. ..

Переваримый белок

ПЕРЕВАРИМЫЙ БЕЛОК одна из наиболее питательных частей корма. Мясо, молоко, шерсть и прочая продукция животноводства создаются из тех кормов, где в достаточном количестве имеется белок, гл. Обр. Переваримая часть его. Количество П. Б. Определяется точным . Учетом количества съеденного с кормом белка за вычетом выделенного жив. С калом. Количество П. Б. В обычных кормах указано в кормовых таблицах.. ..

Дополнительный поиск Пергонос Пергонос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пергонос" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пергонос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа