Перевясла

120

ПЕРЕВЯСЛА свясла, вязки, жгуты для связывания снопов. П. Делаются из стеблей того же хлеба, для связывания к-рого они употр., или из старой соломы и пр. Передаточный механизм СТЗ и ХТЗ. 1-маховик мотора. 2-муфта сцепления. 3-ось приводного шкива. 4-передача на шкив. 5-рычаг, включающий шкив и отъемник мощности (пауэр-тейк-офф). 6-рычаг перемены скоростей. 7-педаль муфты сцепления. 8-коренная шестерня дифференциала. 9-шестерни сателиты. 10-отъемник мощности (пауэр-тейк-сфф). 11-ведущая полуось. 12-главный картер-рама трактора. 13-конечная передача. 14-шестерни коробки скоростей. П. Рекомендуется заготовлять до начала уборки. При заготовленных П. Вязка идет быстрее, и уменьшаются потери..

Значения в других словарях
Переваримый белок

ПЕРЕВАРИМЫЙ БЕЛОК одна из наиболее питательных частей корма. Мясо, молоко, шерсть и прочая продукция животноводства создаются из тех кормов, где в достаточном количестве имеется белок, гл. Обр. Переваримая часть его. Количество П. Б. Определяется точным . Учетом количества съеденного с кормом белка за вычетом выделенного жив. С калом. Количество П. Б. В обычных кормах указано в кормовых таблицах.. ..

Перевязочные средства

ПЕРЕВЯЗОЧНЫЕ СРЕДСТВА материалы для перевязок при ранениях, операциях, переломах и т. П. Наиболее употребительные П. С. Марля, вата, лигнин, юта, чистая хлопчатобумажная ветошь. Для перевязки копыт поверх марли употр. Мешковина или кожаный башмак. Для давящей и фиксирующей повязки употр. Пропитанная крахмалом или гипсом марля и резиновые бинты.. ..

Перегной

ПЕРЕГНОЙ Перевод гумус, богатая углеродом органическая масса темной окраски, образующаяся в почве при разложении различных растительных и животных остатков. Наличие П. Улучшает физические свойства почвы. Наиболее богаты П. Наши черноземы.. ..

Передаточный механизм

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ МЕХАНИЗМ Перевод служит для передачи движения от одной машины к другой или между ее рабочими частями. В первом случае наиболее часто встречается передача при помощи ремня от трактора к молотилке или силосорезке и от молотилки к соломоподъемнику и т. Д. Реже встречается канатная передача, напр. В простейших конных приводах. Ременный П. М. Широко распространен в сложных машинах. Молотилках, сортировках. П. М. С зубчатыми колесами встречается почти во всех машинах. Тракторах, косилка..

Дополнительный поиск Перевясла Перевясла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевясла" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевясла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа