Жертва

170

(Sacrifice. Opfern, das Opfer) — в психологическом смысле — необходимость отказаться от мира детства. На это часто указывает регрессия энергии. «Проблема пожертвования инфантильными стремлениями является прежде всего пробле.

Значения в других словарях
Душевная болезнь,

Психическое расстройство (Mental illness. Geistkrankheit) — заболевание, характеризующееся преимущественно расстройством психики. «Под душевными болезнями я разумею все те, которые за последние десятилетия соединяются под неясной, подающей пов. ..

Душевный образ

(Soul-image. Geistbild) — специфическая разновидность психического образа, формирующаяся в бессознательном. В сновидениях или других продуктах бессознательной психики душевный образ представлен, как правило, личностью противоположного пола. «Для мужч. ..

Живопись

(Painting. Malerei) — в анализе или самоанализе передача внутренних образов и представлений в изобразительной форме. Образы и представления могут возникать из сновидений, грез, активного воображения, видений или различных фантазий. С самого начала св. ..

Зло

(Evil. Bose) — нормативно-оценочная категория морального сознания (противоположная добру), обозначающая нравственно-отрицательное и предосудительное. Юнг относился к злу прагматически, подходя к нему с позиций эмпиризма. Как психотерапевт он считал,. ..

Дополнительный поиск Жертва Жертва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жертва" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жертва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа