Индивид, индивидуальное

125

(Individ. Individual) — единичное, ни на кого не похожее существо. Отличается от существа коллективного. «Психологический индивид отличается своеобразной и, в известном отношении, уникальной, неповторяемой психологией. Своеобрази.

Значения в других словарях
Изначальный образ

(Primordial image. Urbild), образ, первичный образ см. Архетипический образ.. ..

Имаго

(Imago — лат.) — понятие, используемое для установления отличия объективной реальности того или иного субъекта или предмета от субъективного восприятия его значения. «Известно, что образ объекта, находящийся в нашей психике, никогда не бывает. ..

Индивидуализм

(Individualism) — вера в верховенство индивидуальных интересов над коллективными. Не следует путать с индивидуальностью или индивидуацией. «Индивидуализм означает умышленное подчеркивание и придание особого значения избранным отличительным качествам в противоположность соображениям и обязательствам коллективного порядка» («Функция бессознательного», ПБ, с. 236).. ..

Индивидуальность

(Individuality. Individualist) — качества или характеристики, отличающие одну личность от другой, — любое психологическое своеобразие и особенность индивида (см. Также индивид). «Индивидуально все, что не коллективно, т. Е. Все,. ..

Дополнительный поиск Индивид, индивидуальное Индивид, индивидуальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивид, индивидуальное" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивид, индивидуальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа