Индивидуализм

150

(Individualism) — вера в верховенство индивидуальных интересов над коллективными. Не следует путать с индивидуальностью или индивидуацией. «Индивидуализм означает умышленное подчеркивание и придание особого значения избранным отличительным качествам в противоположность соображениям и обязательствам коллективного порядка» («Функция бессознательного», ПБ, с. 236)..

Значения в других словарях
Имаго

(Imago — лат.) — понятие, используемое для установления отличия объективной реальности того или иного субъекта или предмета от субъективного восприятия его значения. «Известно, что образ объекта, находящийся в нашей психике, никогда не бывает. ..

Индивид, индивидуальное

(Individ. Individual) — единичное, ни на кого не похожее существо. Отличается от существа коллективного. «Психологический индивид отличается своеобразной и, в известном отношении, уникальной, неповторяемой психологией. Своеобрази. ..

Индивидуальность

(Individuality. Individualist) — качества или характеристики, отличающие одну личность от другой, — любое психологическое своеобразие и особенность индивида (см. Также индивид). «Индивидуально все, что не коллективно, т. Е. Все,. ..

Индивидуация

(Tndividuation), восамление — процесс психологической дифференциации, осуществляющий с этой целью развитие индивидуальной личности. V «Индивидуация — процесс образования и обособления единичных существ. Говоря особо, она есть раз. ..

Дополнительный поиск Индивидуализм Индивидуализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуализм" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа