Интеграция

176

(Integration) — процесс, с помощью которого части соединяются в целое. На личностном уровне состояние организма, когда все составляющие элементы индивида, его черты или качества действуют согласованно как единое целое. Юнг использовал этот термин тро.

Значения в других словарях
Инстинкт смерти

(Death instinct. Todestrieb) — известно определенное критическое отношение, которое Юнг выражал по поводу фрейдовской классификации инстинктов, выделявшей особую группу инстинктов жизни (голод, агрессия, сексуальные инстинкты) и группу инстинктов смерти,. ..

Инстинкт,

Или влечение (Instinct. Instinkt) — непроизвольное влечение к определенной деятельности. Побуждение к фиксированной активности (см. Также архетипы). «Когда я говорю об инстинкте (Trieb), то я разумею п. ..

Интерпретация

(Interpretation. Deutung) — действие, в результате которого выраженное на одном языке становится понятным на другом. Врачи, психиатры, аналитики, психотерапевты пытаются переводить психологические сообщения, поставляемые пациентами, поскольку снови. ..

Интерпретация сновидений

(Interpretation of Dreams. Traumdeutung) — толкование. Обращаясь к юнговскому методу интерпретации сновидений, можно выделить следующие положения. «1) интерпретация должна привнести нечто новое в сознание, но не повторяться и не морализир. ..

Дополнительный поиск Интеграция Интеграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интеграция" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интеграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа