Истерия

209

(Hysteria. Hysteric) — психическое состояние, характеризующееся преувеличенным раппортом с лицами из непосредственного окружения и адаптацией к окружающим условиям, доходящей до имитации. «Мне кажется, что самая частая форма невроза у экстраве.

Значения в других словарях
Инцест

(Incest. Inzest) — в аналитической психологии инцестуальный импульс не понимается буквально и рассматривается как регрессивное стремление обрести безопасность, которую ребенок имел в раннем детстве. Юнг отмечал некоторые конкретные форм. ..

Иррациональное

(Irrational) — не основанное на причине (ср. Рациональное). Юнг указывал, что элементарные экзистенциальные факты, укладывающиеся в эту категорию — например, то, что у Земли в качестве спутника есть Луна, [Волга впадает в Каспийское мор. ..

Исцеление

(Healing. Heilung) — следует отличать от объективного лечения. Под исцелением Юнг понимал цель анализа. Для процесса психического исцеления основополагающее значение имеют как доверительные отношения между пациентом и тера. ..

Катарсис

(Cathersis. Katharsis) - исповедь, признание. Черная (из четырех) стадия юнговской аналитической терапии. Исповедальный подход к лечению некроза, использующий эмоций, связанных с «Начало психоанализа фактически является не чем иным, как научн. ..

Дополнительный поиск Истерия Истерия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Истерия" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Истерия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа