Катарсис

166

(Cathersis. Katharsis) - исповедь, признание. Черная (из четырех) стадия юнговской аналитической терапии. Исповедальный подход к лечению некроза, использующий эмоций, связанных с «Начало психоанализа фактически является не чем иным, как научн.

Значения в других словарях
Истерия

(Hysteria. Hysteric) — психическое состояние, характеризующееся преувеличенным раппортом с лицами из непосредственного окружения и адаптацией к окружающим условиям, доходящей до имитации. «Мне кажется, что самая частая форма невроза у экстраве. ..

Исцеление

(Healing. Heilung) — следует отличать от объективного лечения. Под исцелением Юнг понимал цель анализа. Для процесса психического исцеления основополагающее значение имеют как доверительные отношения между пациентом и тера. ..

Каузальный

(Causal. Kausal) — способ интерпретации психических явлений, основанный на причине и следствии (см. Также финальный и. ..

Кваткрность, четверица

(Quaternily. Qualerni lat) - - образ четырехкратной симметричной структуры, обычно квадрат или круг. Психологически этот образ указывает на идею целостности. «Кватерность следует понимать как некий универсальный apxK. ..

Дополнительный поиск Катарсис Катарсис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катарсис" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катарсис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа