Контрперенос

169

(Counter-transference. Gegenhbertragung) — частный случай проекции, используемый для описания бессознательного эмоционального ответа-реакции аналитика на анализанда в терапевтическом взаимоотношении (см. Также перенос)..

Значения в других словарях
Констелляция

(лат. Constellatio) — исходно астрологическое понятие, обозначающее взаимное положение небесных тел, образование созвездий. У Юнга — любые психические образования, обычно связанные с комплексом и сопровождающиеся паттерном или набором эмоциональных реакций. «Данный термин попросту выражает тот факт, что внешняя ситуация высвобождает психический процесс, в котором определенные содержания скапливаются вместе и готовятся к действию. Когда мы говорим, что та или иная личность «констеллирована», то и..

Конструктивное

— метод в объяснении психической активности, основанный на рассмотрении целей и намерений субъекта, а не на выяснении причин или источников, обусловливающих его деятельность. Противоположен редуктивному методу. «Конструктивный ме. ..

Конфликт

(Conflict. Konflikt) — состояние нерешительности, неуверенности, сопровождаемое внутренним напряжением. (См. Также противоположности и трансцендентная функция). «Явно невыносимый конфликт есть доказательство правоты. ..

Конъюнкция

(Coniunctio — лат.) — в буквальном смысле термин «конъюнкция» используется в алхимии для обозначения химических комбинаций, рождения нового элемента, психологически он указывает на союз противоположностей и на появление новых возможностей. P. ..

Дополнительный поиск Контрперенос Контрперенос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контрперенос" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контрперенос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа