Скальпер

248

(от амер. Бирж. Жарг. «scalper») – спекулянт, совершающий в течение одной торговой сессии множество сделок на покупку и на продажу с целью заработать деньги. В большинстве случаев С. – это мелкий спекулянт, играющий на незначительных колебаниях цены. Иногда, правда, ему случается поймать и относительно большие колебания. Известный американский фьючерсный трейдер Льюис Борселино в своей книге «Учебник по дэйтрейдингу» (М. ИК «Аналитика», 2002) рассказывает, как в 1987 г., во время резкого падения рынка, ему удалось буквально за минуту заработать $1.3 млн. Я был свидетелем того, как в 1998 г. Один С. На РБ в течение получаса сделал $500 тыс. Долларов. С. – крупные игроки встречаются довольно редко. Очень часто С. Теряет деньги.

Об этом всегда следует помнить. Кроме того, если в ходе торговой сессии игрок совершил много сделок, но это были только покупки или только продажи, то на бирже про него не скажут, что он С..

Значения в других словарях
Скальпер

[англ. Scalper - спекулянт билетами] - экон. Член биржи (БИРЖА), который спекулирует на колебаниях цен, происходящих в течение очень коротких промежутков времени, часто нескольких минут. С. Осуществляет быстрые покупки и продажи с небольшой прибылью или небольшими убытками.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Скальпер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Скальпер

Англ. Scalper член биржи, спекулирующий на колебаниях цен.. ..

Система Выкриков

Метод биржевой торговли путем прямого контакта продавца и покупателя. Обычно, подробности приказа на покупку или продажу выкрикиваются вслух, чтобы информация была доступна всем трейдерам.. ..

Скальп

(от амер. Бирж. Жарг. «scalp») – операция по купле-продаже биржевого актива в течение одной торговой сессии.. ..

Скальпировать

В течение торговой сессии совершать множество сделок на покупку и на продажу.. ..

Слабая Бумага

Бумага, слабо растущая или падающая внутри дня.. ..

Скальпер

(англ, scalper) - член биржи, спекулирующий на быстрых колебаниях цен.. ..

Скальпер

(англ, scalper) - член биржи, спекулирующий на быстрых колебаниях цен.. ..

Скальпер

(англ, scalper) - член биржи, спекулирующий на быстрых колебаниях цен.. ..

Дополнительный поиск Скальпер Скальпер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скальпер" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скальпер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа