Адресат

438

Лицо или организация, кот. Адресовано (направлено) данное почт, отправление, получатель отправления..

Значения в других словарях
Адресат

АДРЕСАТ (нем. Adressat) - получатель (лицо, учреждение), которому адресовано почтовое отправление.. ..

Адресат

(от фр. Adresser - обращать, направлять). 1) в торговле. То лицо, на чье имя выдан переводный вексель. 2) лицо, на имя которого что-либо посылается. 3) лицо, указанное в векселе адресантом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) лицо, на чье имя что-нибудь высылается. 2) тот, на кого выдан переводный вексель.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от франц. Adresser, обращать, нап..

Адресат

(грузо)получатель. Ant. Адресант, отправитель. ..

Адресат

М.1) Лицо или организация, которому адресована корреспонденция.2) Читатели, слушатели и т.п., на которых рассчитано, которым адресовано какое-л. Сочинение, произведение.. ..

Адресат

-а, м. Тот, кому адресовано письмо, телеграмма, почтовое отправление.. ..

Адресат

Адресата, м. Лицо, к-рому адресовано , почтовое отправление. Письмо возвращено отправителю за ненахождением адресата. || Лицо, к-рому выдан вексель (торг.).. ..

Адресат

Вин. Пад. Адресата. Найти адресата.. ..

Адресат

Нем. Adressat получатель груза, телеграммы, почтового отправления, указанный в адресе.. ..

Адресат

Нем. Adressat получатель груза, телеграммы, почтового отправления, указанный в адресе.. ..

Адресат

(нем. Adressat) - получатель отправленного груза, товара, письма.. ..

Адресат

(нем. Adressat) - получатель отправленного груза, товара, письма.. ..

Адресат

(нем. Adressat) - получатель отправленного груза, товара, письма.. ..

Адресат

(нем. Adressat) - получатель сообщения. В некоторых контекстах син. Коммуникатор. См. Адресант, Аудитория, Массовая коммуникация.. ..

Адрес Сопроводительный

Почт, бланк-формуляр установленного образца для указания адресов отправителя и получателя определенных категорий почт, отправлений (посылки и т. Д.). В отличие от адресных листков не наклеивается, а прилагается к пересылаемому почт, отправлению. В некот. Странах, напр, в СССР, до 1929 на А. С. Наклеивались почт, марки для оплаты пересылки почт, отправления. А. С. С напечатанными или наклеенными на них знаками почт, оплаты, а также имеющие пометки различными почт, штемпелями и штампами,- признанн..

Адресант

Лицо или организация, адресующее (направляющее) данное почт, отправление, его отправитель.. ..

Адресные Линейки

Элемент почт.-служебного оформления цельных вещей (конвертов, карточек, аэрограмм, секреток и др.) - направляющие линии, помогающие ровно и аккуратно написать адрес на предназначенном для этого месте. Иногда снабжены указывающими надписями. «Куда», «Кому», «Адрес отправителя» и др. А. Л. На почт, конвертах и карточках СССР до начала 50-х гг. Часто имели и пояснительный подстрочный текст.Адресные линейки. ..

Адресный Листок

Лист бумаги с напечатанными или написанными адресами получателя и отправителя для наклеивания на оболочку почт, отправления (обычно на бандероль или мелкий пакет). В некот. Странах (напр., в Австрии с 1900) А. Л. Установленного образца вып. С напечатанными на них знаками почт, оплаты.. ..

Дополнительный поиск Адресат Адресат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адресат" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адресат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа