Женева Двойная

160

Филат. Назв. Марок швейц. Кантона Женевы 1843, представляющих собой двойную марку с общей надписью наверху.«Женева двойная» .

Значения в других словарях
Желтый Мыс

(Cabo Jubi) - б. Исп. Колония в Сев.-Зап. Африке. Передана Испании Францией в 1916. В 1950 включена в состав Исп. Сахары. Марки вып. С 1916. Первые марки - надпечатка (исп.) назв. Колонии и нового номинала на марках Рио-де-Оро, позднее на марках Испании и Исп. Марокко. С 1950 в обращении марки Исп. Сахары.. ..

Женева

(Geneve) - кантон в Швейцарии. В 1843-48 вып. Собственные марки. Первая марка - двойная, могла использ. Полностью (в пределах кантона) и разрезанной пополам (для местных писем). Остальные - обычные. Изъяты из обращения 30.04.1854.. ..

Живописное Поле

Часть площади марки, образуемая обводящим контуром рис. Если не запечатанные рис. Поля по краям марки отсутствуют, то под Ж. П. Понимают всю площадь марки.. ..

Жнецы

Филат. Назв. Станд. Марок Венгрии 1916-24 с изображением жнецов в поле.«Жнецы» . ..

Дополнительный поиск Женева Двойная Женева Двойная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женева Двойная" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женева Двойная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 14 символа