Жница

202

Филат. Назв. Станд. Марок Португалии и ее колоний с изображением богини земледелия Цереры в виде жницы, вып. В 1912-31..

Значения в других словарях
Жница

Жнея, нажинщица, жалья, зажинщица. ..

Жница

Ж.Женск. К сущ. Жнец.. ..

Жница

ЖНИ́ЦА см. Жнец.. ..

Жница

См. Жнец.. ..

Жница

Жницы. Женск. К жнец.. ..

Живописное Поле

Часть площади марки, образуемая обводящим контуром рис. Если не запечатанные рис. Поля по краям марки отсутствуют, то под Ж. П. Понимают всю площадь марки.. ..

Жнецы

Филат. Назв. Станд. Марок Венгрии 1916-24 с изображением жнецов в поле.«Жнецы» . ..

Жуковки Провизорий

(Орловская губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100,- ручная надпечатка фиолетовой краской на почт, марках России. Букв «Р Р» на марке в 1 коп., слова «РУБ» на марках в 2 и 20 коп.. ..

Жюри

В филат. Группа наиболее знающих и авторитетных лиц, выделенная для оценки экспонатов, представленных на конкурсную филат. Выставку, или результатов участников различных филат. Соревнований и конкур сов. Состав жюри назначается организационными комитетами выставок или конкур сов. В СССР создана и действует коллегия Ж. Для оценки экспонатов филат. Выставок. Членам коллегии Ж. Присваиваются в зависимости от их опыта и филат. Квалификации определенная категория. Междунар., всесоюзная, республиканск..

Дополнительный поиск Жница Жница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жница" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 5 символа